publicité

Les émissions radio de Guadeloupe 1ère

Vie D’ailleurs

du Lundi au Vendredi à 18h15

Présenté par Christophe Cuby

Grand format

le samedi de 17h à 20h

Présenté par David Eugène

L'esclavage, l'ancien et le moderne

3 émissions à réécouter en podcast

Présenté par Julian Rogers

Le carrefour du rire et de la chanson

Le dimanche de 9h à 11h

Présenté par Patrice Kancel (Pat')

Kamannyòk

le samedi à 7h20

Présenté par Josiane Champion

Le rendez-vous du livre

le dimanche de 19h10 à 19h20

Présenté par Jeremy Carlton

Sport en commune

le dimanche à 7h15

Présenté par Claude Céprika

Mizik sé la vi

le dimanche de 20h à 22h30

Présenté par Teddy Pélissier

Bik a kilti

le jeudi à 18h25

Présenté par Christelle Martial

La grande interview

du lundi au vendredi à 7h20

Présenté par Claude Danican et Christelle Martial

Allo J'écoute

du lundi au vendredi de 8h20 à 9h

Présenté par Fabrice Fanfant

C'est bon à savoir

du lundi au vendredi 9h30 à 11h

Présenté par Guylaine Conquet

Ça part en live

du lundi au vendredi de 15h à 16h

Présenté par Délia Coliné

Hier et ailleurs

le mercredi de 18h30 à 19h00

Présenté par Eric Lefevre

Nannan a péyi-la

du lundi au vendredi de 11h à 13h

Présenté par Christian Montout et Brigitte Zabarel

Zey

Du lundi au vendredi de 16h à 18h

Présenté par David Eugène et Patrice Kancel (Pat')

L'invité du 18/20

du lundi au vendredi de 19h30 à 19h40

Présenté par Christophe Cuby

Avis d'obsèques de Guadeloupe

Du lundi au dimanche à 6h40, 13h30 et 19h10

Le Méthi'Show

du lundi au vendredi de 20h30 à 22h30

Présenté par Méthi's

Le Journal de 7h

tous les jours à 7h

Présenté par Josiane Champion

Presse Hebdo

le vendredi de 18h25 à 19h

Présenté par Eric Lefevre et Claude Danican

Le Journal de 13h

tous les jours à 13h

Présenté par Peggy Robert

C'est naturel

le dimanche de 7h30 à 8h

Présenté par Christophe Cuby

Le Journal de 18h

tous les jours à 18h

Présenté par Colette Borda

Le Hit Guadeloupe 1ère

le samedi de 9h à 11h

Présenté par Délia Coliné

Politique 1ère

le lundi de 18h25 à 19h

Présenté par Claude Danican et Olivier Lancien

Le match des communes

le samedi et dimanche de 11h à 13h

Présenté par Yasser

Agora

le mardi à 18h25

Présenté par Colette Borda

Pawòl an bouch

le samedi et dimanche de 14h à 17h

Présenté par Brigitte Zabarel

publicité
ECOUTER    VOIR    S'INFORMER   Partout et à tout moment
Mobile devices
Téléchargez la nouvelle appli La 1ère
  • AppStore
  • Google Play